中文| English| 校庆专题

学院动态

华中农业大学工学院2018第一志愿研究生复试名单
2018/03/23 11:54:16


华中农业大学工学院2018第一志愿研究生复试名单


根据《华中农业大学工学院2018年硕士研究生复试录取工作方案》要求,第一志愿报考我院的考生,初试分数达到工学(照顾专业)A类考生国家线(总分255,总分100分课程单科34分、总分150分课程单科51分)的,均具有复试资格;现将工学院2018第一志愿复试学生的名单公布如下:

一、学硕第一志愿复试学生名单






序号

姓名

报考编号

报考专业名称

初试总分

1

罗俊杰

105048210730186

农业电气化与自动化

257

2

李为坤

105048210734242

农业电气化与自动化

268

3

邹伙宗

105048210730205

农业电气化与自动化

285

4

王绪坪

105048210734247

农业电气化与自动化

303

5

龚帅斌

105048210734241

农业电气化与自动化

305

6

余怀鑫

105048210730201

农业电气化与自动化

308

7

施行

105048210734245

农业电气化与自动化

312

8

李勇

105048210734186

农业机械化工程

258

9

李超

105048210734183

农业机械化工程

259

10

赵艳杰

105048210734220

农业机械化工程

259

11

廖一凡

105048210730182

农业机械化工程

259

12

曹汉昌

105048210730170

农业机械化工程

260

13

管许涛

105048210734173

农业机械化工程

261

14

涂秀

105048210730193

农业机械化工程

265

15

侯景宇

105048210734179

农业机械化工程

267

16

朱雪峰

105048210734227

农业机械化工程

270

17

申川川

105048210734201

农业机械化工程

274

18

陈欢

105048210730171

农业机械化工程

274

19

王军权

105048210734202

农业机械化工程

275

20

舒威

105048210730189

农业机械化工程

275

21

黄浩

105048210734181

农业机械化工程

277

22

魏俊逸

105048210734207

农业机械化工程

279

23

马露畅

105048210734197

农业机械化工程

280

24

张浩

105048210734215

农业机械化工程

280

25

曹栋

105048210734167

农业机械化工程

281

26

刘伟鹏

105048210734192

农业机械化工程

283

27

徐涛

105048210730198

农业机械化工程

286

28

林翩

105048210730159

农业机械化工程

287

29

刘浪

105048210734191

农业机械化工程

288

30

侯群喜

105048210734180

农业机械化工程

289

31

邵恺怿

105048210730160

农业机械化工程

289

32

邱璐

105048210730187

农业机械化工程

289

33

黄家隆

105048210734182

农业机械化工程

292

34

熊义周

105048210730197

农业机械化工程

293

35

王晓龙

105048210734205

农业机械化工程

296

36

皇甫季璇

105048210730175

农业机械化工程

299

37

卢少志

105048210734195

农业机械化工程

300

38

张梦月

105048210730164

农业机械化工程

301

39

刘政源

105048210730185

农业机械化工程

302

40

艾正茂

105048210730153

农业机械化工程

305

41

柯烩彬

105048210730179

农业机械化工程

309

42

李栋

105048210730181

农业机械化工程

310

43

齐天翔

105048210734200

农业机械化工程

314

44

李玥宾

105048210734187

农业机械化工程

316

45

胡定一

105048210730157

农业机械化工程

317

46

侯剑锋

105048210734178

农业机械化工程

322

47

郝广钊

105048210734175

农业机械化工程

323

48

唐灿

105048210730161

农业机械化工程

324

49

郑杰

105048210734223

农业机械化工程

325

50

顾伟

105048210734172

农业机械化工程

332

51

王洋

105048210734206

农业机械化工程

334

52

张胜

105048210730165

农业机械化工程

341

53

张一驰

105048210734219

农业机械化工程

344

54

兰朝伟

105048210730158

农业机械化工程

345

55

何坤

105048210734176

农业机械化工程

352

56

席日晶

105048210734210

农业机械化工程

359

57

祝浩东

105048210734239

农业生物环境与能源工程

255

58

李泽善

105048210734233

农业生物环境与能源工程

266

59

陈卓

105048210730155

农业生物环境与能源工程

271

60

唐彬彬

105048210734236

农业生物环境与能源工程

283

61

陈梦迪

105048210734228

农业生物环境与能源工程

289

62

石贵振

105048210730229

农业生物环境与能源工程

291

63

金柯达

105048210734231

农业生物环境与能源工程

310

64

徐朗

105048210730233

农业生物环境与能源工程

314

65

樊晨昕

105048210730227

农业生物环境与能源工程

334

66

吴雪双

105048210734237

农业生物环境与能源工程

338

67

石明菲

105048210730230

农业生物环境与能源工程

366

68

周檀

105048210730234

农业生物环境与能源工程

369

69

李静

105048210730169

生物信息技术与工程

311

70

范鑫

105048210734248

现代农业装备工程

258

71

钟孟华

105048210734253

现代农业装备工程

261

72

汪豪

105048210734251

现代农业装备工程

268

73

莫定红

105048210734250

现代农业装备工程

289


二、专硕第一志愿复试学生名单








序号

姓名

考试编号

报考专业名称

初试总分

1

李作栋

105048210730963

农业工程

257

2

李猛

105048210734260

农业工程

258

3

赵帅

105048210734272

农业工程

259

4

张志明

105048210734271

农业工程

261

5

王义权

105048210730972

农业工程

264

6

高原

105048210730958

农业工程

266

7

杨文涛

105048210734267

农业工程

272

8

李健

105048210730960

农业工程

274

9

魏民

105048210734265

农业工程

279

10

刘文军

105048210730964

农业工程

286

11

王康

105048210730971

农业工程

291

12

陈朗

105048210730954

农业工程

292

13

刘伟林

105048210734262

农业工程

300

14

卜钦潇

105048210734254

农业工程

303

15

郑琦

105048210730979

农业工程

304

16

郭洲

105048210734256

农业工程

312

17

吴梦平

105048210730974

农业工程

318

18

李支轶

105048210730962

农业工程

322

19

凃文

105048210730968

农业工程

326

20

莫昊

105048210734263

农业工程

332

21

汤君豪

105048210730966

农业工程

337

22

周阳

105048210734273

农业工程

362









三、注意事项

12018330日(星期五)上午8:00开始在工程楼A209对所有考生进行资格审查。

2.所有考生专业知识笔试定于2018330日上午930开始。每名考生具体笔试地点在资格审查时通知。

3.所有考生面试定于2018331日上午8:30开始。每名考生具体面试地点在资格审查时通知。

4. 所有考生于2018327日下午17:30前将复试笔试科目报本院研究生教学秘书处,电话:027-87282219

5. 体检时间: 2018330日下午200~500

工学院

2018.3.22