中文| English| 校庆专题

人才培养

工学院17-18-2学期学习成绩优秀奖名单公示
2018/09/10 19:26:45

序号

学 号

姓 名

所在班级

平均学分绩点

获奖等次

专业人数

1

2015307200731

刘苗苗

机电1502

3.94

学习成绩优秀一等奖

124

2

2015307200829

苏少波

机电1503

3.91

学习成绩优秀一等奖

3

2015307200824

郑海滨

机电1503

3.89

学习成绩优秀一等奖

4

2015307200729

史世杰

机电1502

3.88

学习成绩优秀一等奖

5

2015307200926

张宏亮

机电1504

3.88

学习成绩优秀一等奖

6

2015307200914

卢俊钢

机电1504

3.8

学习成绩优秀二等奖

7

2015307200903

吴保融

机电1504

3.8

学习成绩优秀二等奖

8

2015307200627

潘博

机电1501

3.79

学习成绩优秀二等奖

9

2015307200633

王晓

机电1501

3.79

学习成绩优秀二等奖

10

2015307200915

王益健

机电1504

3.78

学习成绩优秀三等奖

11

2015307200819

魏启钊

机电1503

3.71

学习成绩优秀三等奖

12

2015307200728

邹东波

机电1502

3.69

学习成绩优秀三等奖

13

2015307200910

周典卓

机电1504

3.66

学习成绩优秀三等奖

1

2015307200505

周红涛

机制1505

3.92

学习成绩优秀一等奖

144

2

2015307200321

章宏易

机制1503

3.83

学习成绩优秀一等奖

3

2015307200507

付黎阳

机制1505

3.82

学习成绩优秀一等奖

4

2015307200104

童希

机制1501

3.77

学习成绩优秀一等奖

5

2015307200413

李自闯

机制1504

3.77

学习成绩优秀一等奖

6

2015307200220

陈一明

机制1502

3.77

学习成绩优秀一等奖

7

2015307200317

李纲

机制1503

3.76

学习成绩优秀二等奖

8

2015307200529

宫丽艳

机制1505

3.76

学习成绩优秀二等奖

9

2015307200132

许定誉

机制1501

3.68

学习成绩优秀二等奖

10

2014301200109

柳汪

机制1501

3.68

学习成绩优秀二等奖

11

2015307200429

耿婕

机制1504

3.67

学习成绩优秀三等奖

12

2015307200531

黄诗瑶

机制1505

3.66

学习成绩优秀三等奖

13

2015307200319

陈海康

机制1503

3.65

学习成绩优秀三等奖

14

2015307200916

孙翔宇

机制1502

3.65

学习成绩优秀三等奖

15

2015307200327

李震

机制1503

3.64

学习成绩优秀三等奖

16

2015307200525

郑思远

机制1505

3.64

学习成绩优秀三等奖


1

2015307201206

马得原

机械化1503

4

学习成绩优秀一等奖

100

2

2015307201024

崔航浩

机械化1503

3.95

学习成绩优秀一等奖

3

2015307201022

阮涛

机械化1503

3.92

学习成绩优秀一等奖

4

2015307201029

姜钰

机械化1503

3.92

学习成绩优秀一等奖

5

2015307201230

吕紫薇

机械化1502

3.81

学习成绩优秀二等奖

6

2015307201123

杨淦光

机械化1503

3.79

学习成绩优秀二等奖

7

2015307201010

陈维乔

机械化1503

3.73

学习成绩优秀三等奖

8

2015307201129

马丽筠

机械化1503

3.66

学习成绩优秀三等奖

9

2015307201107

秦鹏飞

机械化1503

3.66

学习成绩优秀三等奖

10

2015307201204

张悦楷

机械化1503

3.62

学习成绩优秀三等奖


1

2015307201328

何璇

自动化1501

4

学习成绩优秀一等奖

66

2

2015307201330

王金铭

自动化1501

3.86

学习成绩优秀一等奖

3

2015307201326

杜岚

自动化1501

3.68

学习成绩优秀二等奖

4

2015307201421

朱旭

自动化1502

3.64

学习成绩优秀二等奖

5

2015307201303

张康

自动化1501

3.64

学习成绩优秀二等奖

6

2015307201428

薛莉玮

自动化1502

3.63

学习成绩优秀三等奖

7

2015307201321

郭一多

自动化1501

3.63

学习成绩优秀三等奖

1

2015307201530

朱瑶

能动1501

3.98

学习成绩优秀一等奖

31

2

2015307201522

孙豆

能动1501

3.96

学习成绩优秀二等奖

3

2015307201529

龚彦霖

能动1501

3.68

学习成绩优秀三等奖

4

2015307201532

秦丁益

能动1501

3.67

学习成绩优秀三等奖

1

2016307201102

杨清旭

机制1604

3.86

学习成绩优秀一等奖

168

2

2016307200624

罗中必

机制1602

3.84

学习成绩优秀一等奖

3

2016307200923

郭志越

机制1602

3.81

学习成绩优秀一等奖

4

2016307201130

黄可婧

机制1604

3.81

学习成绩优秀一等奖

5

2016307200805

王乐

机制1601

3.8

学习成绩优秀一等奖

6

2016307201108

苗子豪

机制1604

3.8

学习成绩优秀一等奖

7

2016307201019

李伟

机制1603

3.78

学习成绩优秀二等奖

8

2016307200902

周书杰

机制1602

3.77

学习成绩优秀二等奖

9

2016307200901

彭迪

机制1602

3.76

学习成绩优秀二等奖

10

2016307201030

王驰

机制1603

3.71

学习成绩优秀二等奖

11

2016307201207

李友华

机制1605

3.7

学习成绩优秀二等奖

12

2016307201013

刘政义

机制1603

3.69

学习成绩优秀三等奖

13

2016307201206

孔宪锐

机制1605

3.69

学习成绩优秀三等奖

14

2016307201230

刘俊怡

机制1605

3.69

学习成绩优秀三等奖

15

2016307201101

张国涛

机制1604

3.68

学习成绩优秀三等奖

16

2016307200911

关文洋

机制1602

3.66

学习成绩优秀三等奖

17

2016307201118

秦子龙

机制1604

3.66

学习成绩优秀三等奖

18

2016307201116

李能超

机制1604

3.64

学习成绩优秀三等奖

1

2016307200101

王柯

机电1601

3.93

学习成绩优秀一等奖

118

2

2016307200128

朱方涛

机电1601

3.93

学习成绩优秀一等奖

3

2016307200118

梁锐

机电1601

3.92

学习成绩优秀一等奖

4

2016307200125

王丞

机电1601

3.81

学习成绩优秀一等奖

5

2016307200119

罗学论

机电1601

3.79

学习成绩优秀二等奖

6

2016307200214

刘泰格

机电1602

3.77

学习成绩优秀二等奖

7

2016307200231

潘礼礼

机电1602

3.74

学习成绩优秀二等奖

8

2016307200107

杨威

机电1601

3.73

学习成绩优秀二等奖

9

2016307200126

刘晓峰

机电1601

3.71

学习成绩优秀三等奖

10

2016307200116

江信禧

机电1601

3.68

学习成绩优秀三等奖

11

2016307200330

马梦娇

机电1603

3.66

学习成绩优秀三等奖

12

2016307200428

李晓涵

机电1604

3.65

学习成绩优秀三等奖

1

2016307201513

尚治成

自动化1602

3.74

学习成绩优秀一等奖

62

2

2016307201411

翟华振

自动化1601

3.61

学习成绩优秀一等奖

3

2016307201413

马玥晗

自动化1601

3.59

学习成绩优秀二等奖

4

2016307201518

蒙俊宇

自动化1602

3.58

学习成绩优秀二等奖

5

2016307201532

武轶

自动化1602

3.52

学习成绩优秀三等奖

6

2016307201417

辛瑞

自动化1601

3.51

学习成绩优秀三等奖

7

2016307201505

张升升

自动化1602

3.46

学习成绩优秀三等奖

1

2016307200625

曹神杰

机械化1603

3.9

学习成绩优秀一等奖

89

2

2016307200731

张梦雅

机械化1603

3.58

学习成绩优秀一等奖

3

2016307200513

房志远

机械化1601

3.48

学习成绩优秀一等奖

4

2016307200523

王健

机械化1602

3.4

学习成绩优秀二等奖

5

2016307200525

麻产

机械化1603

3.39

学习成绩优秀二等奖

6

2016307200719

刘祺

机械化1603

3.37

学习成绩优秀二等奖

7

2016307200528

李磊

机械化1601

3.36

学习成绩优秀三等奖

8

2016307200616

李英琪

机械化1601

3.35

学习成绩优秀三等奖

9

2016307200701

王健

机械化1603

3.26

学习成绩优秀三等奖

1

2016307201318

刘佳政

能动1601

3.84

学习成绩优秀一等奖

30

2

2016307201311

刘沛聪

能动1601

3.83

学习成绩优秀二等奖

3

2016307201332

杨怡雪

能动1601

3.46

学习成绩优秀三等奖

4

2016307201328

肖满

能动1601

3.43

学习成绩优秀三等奖

1

2017307210817

蔡中炫

机械类1708

3.79

学习成绩优秀一等奖

342

2

2017307210920

陈宇

机械类1709

3.76

学习成绩优秀一等奖

3

2017307210805

胡冠

机械类1708

3.76

学习成绩优秀一等奖

4

2017307210727

潘炯亮

机械类1707

3.74

学习成绩优秀一等奖

5

2017307210319

胡永康

机械类1703

3.72

学习成绩优秀一等奖

6

2017307211132

王宝丽

机械类1711

3.69

学习成绩优秀一等奖

7

2017307210719

郭传郴

机械类1707

3.65

学习成绩优秀一等奖

8

2017307210924

宋扬

机械类1709

3.62

学习成绩优秀一等奖

9

2017307210525

慕帅

机械类1705

3.62

学习成绩优秀一等奖

10

2017307210526

霍异欢

机械类1705

3.61

学习成绩优秀一等奖

11

2017307210603

曾一涛

机械类1706

3.61

学习成绩优秀一等奖

12

2017307211015

王志远

机械类1710

3.6

学习成绩优秀二等奖

13

2017307210822

李自拓

机械类1708

3.58

学习成绩优秀二等奖

14

2017307210227

喻志晖

机械类1702

3.57

学习成绩优秀二等奖

15

2017307211026

杨佩璇

机械类1710

3.56

学习成绩优秀二等奖

16

2017307210825

马贺

机械类1708

3.56

学习成绩优秀二等奖

17

2017307211019

余文浩

机械类1710

3.56

学习成绩优秀二等奖

18

2017307210430

程韵萦

机械类1704

3.52

学习成绩优秀二等奖

19

2017307210109

王伟平

机械类1701

3.51

学习成绩优秀二等奖

20

2017307210907

艾宇辉

机械类1709

3.5

学习成绩优秀二等奖

21

2017307210322

王云帆

机械类1703

3.49

学习成绩优秀二等奖

22

2017307210112

李强

机械类1701

3.48

学习成绩优秀二等奖

23

2017307210120

李泽傲

机械类1701

3.47

学习成绩优秀三等奖

24

2017307210324

许捷

机械类1703

3.47

学习成绩优秀三等奖

25

2017307210210

温庆萌

机械类1702

3.45

学习成绩优秀三等奖

26

2017307210118

邹刚

机械类1701

3.45

学习成绩优秀三等奖

27

2017307211028

杨娇芬

机械类1710

3.43

学习成绩优秀三等奖

28

2017307210606

覃海波

机械类1706

3.41

学习成绩优秀三等奖

29

2017307210231

袁靓

机械类1705

3.37

学习成绩优秀三等奖

30

2017307211107

黄锐南

机械类1711

3.37

学习成绩优秀三等奖

31

2017307210831

李想

机械类1708

3.36

学习成绩优秀三等奖

32

2016302200401

陈剑峰

机械类1705

3.36

学习成绩优秀三等奖

33

2017307210720

张广展

机械类1707

3.36

学习成绩优秀三等奖

34

2017307210221

李志

机械类1702

3.35

学习成绩优秀三等奖

35

2017307210730

丁亚楠

机械类1707

3.34

学习成绩优秀三等奖

36

2017307210729

杨宁远

机械类1707

3.34

学习成绩优秀三等奖

1

2017307220129

唐茜

农业工程类1701

3.67

学习成绩优秀一等奖

122

2

2017307220103

雷淇奥

农业工程类1701

3.63

学习成绩优秀一等奖

3

2017307220222

王镜朝

农业工程类1702

3.62

学习成绩优秀一等奖

4

2017307220110

夏晨

农业工程类1701

3.62

学习成绩优秀一等奖

5

2017307220105

陆思宇

农业工程类1701

3.54

学习成绩优秀二等奖

6

2017307220432

陈美静

农业工程类1704

3.5

学习成绩优秀二等奖

7

2017307220330

姜洁琰

农业工程类1703

3.41

学习成绩优秀二等奖

8

2017307220102

殷超

农业工程类1701

3.4

学习成绩优秀二等奖

9

2017307220329

苏静

农业工程类1703

3.4

学习成绩优秀二等奖

10

2017307220214

徐舷哲

农业工程类1702

3.36

学习成绩优秀三等奖

11

2017307220415

袁航

农业工程类1704

3.35

学习成绩优秀三等奖

12

2017307220427

康霜

农业工程类1704

3.33

学习成绩优秀三等奖

13

2017307220104

王嗣强

农业工程类1701

3.29

学习成绩优秀三等奖









工学院17-18-2学期进步奖学生名单

序号

学号

姓名

班级

本学期名次

上学期名次

进步名次

专业人数

1

2017307220203

刘星煦

农业工程类1702

53

114

61

122

2

2017307220230

李武瑛妮

农业工程类1702

26

98

72









以上数据公示至2018年9月14日,有异议者请向工学院教务办(工程楼A209)反馈,联系电话:87282219。

对于连续五学期(含五学期)以上获学习成绩优秀一等奖学生请于截止日前至教务办公室申请学习成绩特别优秀奖。


                                                                      华中农业大学工学院

2018年9月10日