湖北省农业工程学会 就业信息 研究生招生 本科生招生
友情链接

工学院2017年硕士研究生招生第一志愿考生面试分组名单

发布者:gxjw 浏览次数:1424 发布日期:2017/3/22 10:41:31

面试分组名单

第一组

1.面试专家组

组    长:廖庆喜

专业面试:王巧华、晏水平、陈红、李善军

英语面试:刘洁、艾平

秘    书:翟红

2.面试地点

四教C302(英语面试)、四教C303(专业面试)、四教C304(候场)

3.面试时间安排

3月25日上午8:30~11:45,下午14:30~17:45

(上午1-18号考生,下午19-29号考生;专业面试按序号顺序进行,英语面试按倒序进行)

4.复试学生名单(学硕第一组)

 

序号

姓名

准考证编号

序号

姓名

准考证编号

1

李振强

105047210733335

19

谢干

105047210730167

2

杨文超

105047210733364

20

朱立新

105047210730177

3

杨同光

105047210733351

21

刘德柱

105047210733338

4

周梦颖

105047210730143

22

田伟

105047210733342

5

闫妤婧

105047210733363

23

高淑敏

105047210733326

6

吴蔚

105047210733345

24

姜威

105047210733330

7

刘龙

105047210733361

25

吴林峰

105047210730166

8

高丽萍

105047210733325

26

袁佳诚

105047210730172

9

余参参

105047210730171

27

李庆旭

105047210733360

10

周风燃

105047210730174

28

张胜

105047210733352

11

杨万里

105047210730168

29

梅璐

105047210730158

12

何顺

105047210730153

13

顾鹏

105047210733359

14

罗俊杰

105047210730156

15

李鑫安

105047210733334

16

杨咏文

105047210730170

17

刘弼臣

105047210733337

18

李洪成

105047210730140

面试分组名单

第二组

1.面试专家组

组    长:张国忠

专业面试:王树才、袁巧霞、樊启洲、丁幼春

英语面试:冯耀泽、徐红梅

秘    书: 王会勤

 2.面试地点

四教C307(英语面试)四教C308(专业面试)四教C306(候场)

3.面试时间安排

3月25日上午8:30~11:45,下午14:30~17:45

(上午1-18号考生,下午19-29号考生;专业面试按序号顺序进行,英语面试按倒序进行)4.复试学生名单(学硕第二组)

序号

姓名

准考证编号

序号

姓名

准考证编号

1

刘世鑫

105047210733368

19

杨先超

105047210730169

2

张秀之

105047210733357

20

何志博

105047210733327

3

夏中州

105047210733347

21

刘鸣

105047210733367

4

彭靖叶

105047210730159

22

杨全军

105047210733350

5

付云开

105047210733324

23

王迪

105047210733343

6

丁巨发

105047210730149

24

王玉泉

105047210733362

7

李宝军

105047210733332

25

徐胡伟

105047210733369

8

戴宁

105047210730148

26

焦俊

105047210733331

9

朱乐

105047210730176

27

孙文成

105047210730161

10

张朝宇

105047210730173

28

王洋

105047210733344

11

冯贵诗

105047210730152

29

徐超

105047210733356

12

黄俊

105047210733328

13

张涛

105047210733370

14

徐立强

105047210733348

15

秦祯

105047210733340

16

冯闯闯

105047210730151

17

张文良

105047210733353

18

李帅

105047210730142

面试分组名单

第三组

1.面试专家组

组    长:张衍林

专业面试:夏俊芳、牛智有、谭鹤群、高云

英语面试:刘静、王永江

秘    书:刘浩蓬

2.面试地点

四教C310(英语面试)四教C309(专业面试)四教C311(候场)

3.面试时间安排

3月25日上午8:30~11:45,下午14:30~17:45

(上午1-18号考生,下午19-24号考生;专业面试按序号顺序进行,英语面试按倒序进行)

4.复试学生名单(专硕组)

序号

姓名

准考证编号

序号

姓名

准考证编号

1

刘巍

105047210730829

19

熊俊强

105047210730835

2

董国伟

105047210733371

20

袁成

105047210730838

3

张冲

105047210730839

21

宋高明

105047210733377

4

刘延彬

105047210733376

22

王成龙

105047210733379

5

吴晨

105047210730833

23

翁富炯

105047210733380

6

王凤武

105047210730831

24

林一涛

105047210730828

7

郑琦

105047210730841

8

陈硕

105047210730823

9

胡吉伟

105047210730825

10

唐楠锐

105047210733378

11

魏轶波

105047210730832

12

蔡昊

105047210730822

13

许亚男

105047210733381

14

洪祖维

105047210733372

15

谷月

105047210730824

16

黄紫琴

105047210730827

17

左志

105047210733383

18

黄政帅

105047210733374

上一篇:2017年华中农业大学工学院硕士研究生招生调剂信息汇总
下一篇:华中农业大学工学院2017第一志愿研究生复试名单
【关闭】

华中农业大学 | 旧版入口 | 设为首页 | 加为收藏
中国·湖北·武汉南湖狮子山街一号华中农业大学工学院 邮编:430070 电话:+86-027-87282120  技术支持:尚网互联